Auction 83
83-7736 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Selbstbildnis. Lithogr., in der Pl. sign. u. dat., 1896. Ca. 43 x 34,5 cm.
(= Zeitgenössische Kunstblätter bei Breitkopf & Härtel, Nr. 10). - Ob. w. Rand min. einger. u. leicht fingerfleckig. Montierrest verso. - Dabei: Sign. Werbeblatt von Hans Thoma für die Verlagsbuchhandlung Diederichs Jena, Karlsruhe 1904. - J.A. Beringer Eh. Widm. in SA "Hans Thoma Gebrauchsgraphik" aus Exlibris, 1907. - Thoma,H. Im Winter des Lebens. Jena 1919. - Zus. 4 Tle.