Auction 83
83-7729 Thoma, Hans
(1838 Bernau - Karlsruhe 1924) Mutter mit Kind auf Bauernhof. Radierung. 1901. 21,5 x 26,5 cm. Hinter Passep. mont. In Platte sign. u. dat. sowie re. unt. von Hand sign. - Rd. leicht fl. (DGR 5840)