Auction 83
83-7728 Thoma, Hans
(1838 Bernau - Karlsruhe 1924). 3 Bl. Radierungen, 1911-19. 1 Bl. sign. u. alle mit dem Monogr. u. Datum in der Platte. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Wundervögel V. 20 x 24,5 cm. - B. 106,2 (von 2). - Bernauer Feldwege. 20 x 23,6 cm. - B. 220, 4 (von 4). Mit dem Bübchen re. - Hirtenbild. In der Platte bez. "Zeichnung 1866". 24 x 15,2 cm. - Beringer 240, 2 (von 2). -