Auction 83
83-7571 Rubens, Peter Paul
(1577-1640) nach. Abrahm opfert Isaak. Kupferstich v. J.Punt u. J.de Wit, 1747. 31,5 x 36,5 cm. Darst. im Achteck. Mit den Namensz., Datum u. lat. Titel i.d. Platte. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Etw. gebr. - Dabei: Die Hl. Familie mit Johannes dem Täufer u. einer weiteren, knieenden Frau. Bleistiftzeichnung, 19. Jh. 30 x 22,3 cm. Re. unter d. Darst. bez. "Götting". Mont. Zus. 2 Bl.