Auktion 83
83-7501 Peitl, Ferdi(nand)
(1.H. 20. Jh.). 9 Bl. mit Landschaften u. Ansichten. Aquarell u. aquarell. Feder- bzw. Kohlezeichnungen, 1934-49. 8° bis Kl.4°. Sign., 5 dat. u. tls. betitelt. Tls. mont.
Im oberen Toggenburg - Am Bodensee "Staad-Altenrhein", 4 km östl. Rorschach - Stift Melk a.d. Donau.