Auktion 83
83-7475 Narbeth, William Arthur
(1893 Elthan - 1961). Brighton Station. Kaltnadelradierung. 15 x 20 cm. Blattgr. 21 x 26,5 cm. Sign. u. num. Unter Passep. mont.
Narbeth studierte in London am Goldsmiths' College und 1920 in Rom. - Ex. 1/20. - Ränder etw. angest. ob. in d. Ecken mit Klebeband.