Auction 83
83-7371 Leyden, Lukas van
(1494 Leyden 1533). Das Milchmädchen. Kupferstich auf feinem Bütten 1510. Blgr. 15,6 x 11,5 cm. Auf bzw. knapp innerhalb der Plattenkante beschn. u. unter Passep. mont.
B. 158. New Ho. 158 b (v. c). Ausgez. Abdruck des 16. Jh. - Gebrauchssp., ein geschlossener Einriss ob. re., weitere kl. Ausbesserungen. Abbildung siehe Tafelseiten