Auktion 83
83-7340 Knie, Rolf
(1949). "Knie". Clowngesichter. Acryl auf Papier, 1989. 119,5 x 89,5 cm. Sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Rolf Knie ist von Beruf Clown, Schauspieler, Maler u. Bildhauer. - Dazu: Rolf Knie, Circus Die Basis. (Vontobel, Schweiz 1989). Fol. Olwd. (Vortit. mit hs. Eintrag). Mit zahlr. meist farb. Abb. Unpag. Abbildung siehe Tafelseiten