Auction 83
83-7319 Vogel, Hermann
(1854 Plauen - Krebes 1921). "Gebet vor der Hunnenschlacht". Tuschfederzeichnung auf Karton, 1907. Ca. 14 x 20 cm. Monogr., dat., u. in der Darst. betitelt. Passend zur Darst. Karton tlw. mit aufgez. Karton. Unt. mit Datumsst. Verso hs. bez. "H.Vogel Die Hunnenschlacht I # 3242" u. mit dem St. der Fa. Braun & Schneider. Mit Passep. - Aus der Slg. Hans Georg Lohr (1928-2004).