Auktion 83
83-7285 Heine, Thomas Theodor
(1867 Leipzig - Stockholm 1948). Drei Frauen. Tuschfederzeichung um 1920. 10,5 x 23 cm. Monogr. u. im oberen u. unteren Rand hs. mit Bleistift betitelt "Ohne Prisma aufzunehmen" sowie "Ich kann euch versichern, Völkisch ist in diesem Frühjahr die grosse Mode". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt), - Etw. fleckig u. berieben.