Auktion 83
83-7248 Bauer, Peter
(1859-1905). Auf dem Einkaufsbummel - Junge Monokelträger. 2 monochrome Aquarelle in Grauschwarz. Ca. 17 x 15 u. 10 x 9,5 cm. Sign. bzw. monogr. Unter Passep. - Tls. etw. fleckig, 1 Bl. mit Eckabriss unt. li. durch Montierung. - Aus der Slg. Hans Georg Lohr (1928-2004).