Auktion 83
83-7222 Sammlung
von 26 meist dplblgr. Buchholzschnitten, darunter 2 Bl. von Kunisada Utagawa, 2.H. 19. Jh. Blgr. 17,7 x 11,6 bzw. 23,4 cm.
Tls. größere Braunfl., vereinz. Wurmsp. bis knapp über die Einfassung hinaus. - Dabei: Chines. farb. Steinabrieb eines grimmig aussehenden Zeremonienmeisters, wohl 2.H. 19. Jh. Blgr. 55,5 x 33,5 cm. Auf Karton mont. - Etw. randrissig. Zus. 27 Bl.