Auction 83
83-7199 Hiroshige, Ando
(1797-1858). Nissaka. Bl. aus der Folge "Tokaido gojûsan tsugi no uchi" (Die 53 berühmten Stationen der Tokaido-Straße). Farbholzschnitt 1842/43. Format: yoko-ôban. Verlag: Ezakiya. Sign.: Hiroshige ga. Auf Einfassung beschn. u. auf dünnes Papier aufgezogen.