Auction 83
83-7182 Hurst, Gregor
(1878-1959). 3 Bl. mit Studienköpfen, davon 2 weibl. u. 1 männl. Kohlezeichnungen, 2 farb., davon 1 weiß gehöht, u. 1 in Braun auf versch. Papieren. 8°. 1 Bl. sign. u. dat. 1911. 2 Bl. zus. unter 1 Passep. mont.
Dabei: Weibl. Rückenakt. Kohlezeichnung in Rotbraun u. Schwarz von T.H.Burke 1935. Fol. Sign. u. dat. - Porträtkopf eines Mannes mit Schnauzbart. Kohlezeichnung auf transparentem Papier. Gr.8°. Bez. "VIVI" u. "cf". - Niederländ. Flusslandschaft mit Windmühlen. Anonymes Aquarell, tls. weiß gehöht, wohl 20. Jh. 34,5 x 26 cm. Mont. Zus. 5 Bl.