Auktion 83
83-7113 Gessner, Richard
(1894 Augsburg - Düsseldorf 1989). "Wasserburg/Inn". Blick auf den Turm der Pfarrkirche St. Jakob u. die umlieg. Häuserdächer. Aquarell u. Bleistift, 1917. Ca. 48 x 62 cm. Sign., dat. u. betitelt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Dabei: "Geldern Eine Statt und HauptVestung...". Kolor. Kuperstichkarte bei G.Bodenehr, um 1720. Qu.Gr.8°. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 2 Bl.