Auktion 83
83-7087 Fragonard, Jean-Honoré
(1733 Nizza - Paris 1806). Die Jünger am Grab Christi. Radierung auf Bütten 1764. Blgr. 13,2 x 9,3 cm. Am Unterrand mit Rändchen, ansonsten auf bzw. knapp innerhalb der Plattenkante beschn. u. unter Passep. mont.
Baudicour 18. Wildenstein 16 I (von II). Brillanter zeitgenössischer Abdruck des I. Zustands in guter Erhaltung.