Auktion 83
83-702 Melanchthon,P.
Epistolarum, alter libellus. Bd. 2 (v. 2). Wittenberg, Schleich u. Schöne 1570. Kl.8°. Mit kl. Holzschn.-Vign. a.Tit. u. Holzschn.-Init. 8 Bl., 590 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Leicht berieb. u. best., leicht fl.).
VD 16 M 3223. BM, German Books 608. - Mit vereinz. Unterstreichungen in Tinte. - Papierbedingt gebräunt, leicht stockfl. - Exlibris.