Auction 83
83-6983 Büsinck, Ludolph
(ca. 1590 Hann. Münden 1669). Matthäus. Clair-obscur-Holzschnitt von 3 Stöcken n. G.Lallemand auf feinem Bütten, um 1625. 21,3 x 16,2 cm. Mit den Namensz. u. Ortsbez. Paris im Stock Auf Einfassungslinie beschn. u. unter Passep. mont.
Strauss 83. Ho., St. u. Le Blanc 11. Prachtvoller zeitgenöss. Abdruck. - Wegen Falten und Einrissen sowie einer kleinen Fehlstelle u. eines kleinen Loches alt aufgezogen.