Auction 83
83-6931 Bachmeier, Thomas
(1895 Nürnberg 1960). Blick durch eine Nürnberger Altstadtgasse auf die zwei Türme von St. Sebald. Aquarell. 46,5 x 33 cm. Sign. Aufgezogen u. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Erfurt. Dom u. Severikirche. Kolor. Radierung um 1950. Ca. 29 x 36 cm. Undeutl. sign. u. betitelt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - 1 kolor. u. unter Glas gerahmter Modestich, 1887. 4°. Zus. 3 Bl.