Auktion 83
83-668 Luther,M.
Tomus primusus omnium operum...Jena, T.Rebart 1579. Fol. Mit breiter Holzschn.-Titelbord. u. mehreren fig. Holzschn.-Init. 12 nn., 540 num., 4 nn. Bl. Läd. blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln, dat. 1581. (Deckel lose, Kap. mit Ausrissen, gebräunt, tls. fl., ohne Schließen).
VD 16, L 3439. Bd. 1 der vierbändigen Jenauer Gesamtausgabe. - Durchgeh. etw. gebräunt, tls. stockfl. Tit. u. Anfang lose u. randriss. Trockenst. a. T. Bibl.-Exlibris.