Auktion 83
83-665 Luther,M.
Kleiner Katechismus. Auf Churf. Durchl. zu Sachsen gnädigsten Befehl, vom Ministerio zum H. Creutz in Dresden durch Frag und Antwort erläutert... In Kirchen und Schulen zum allgemeinen Gebrauch eingeführet und von Druckfehlern gesäubert. Drsdn. u. Lpz., Hilscher (um 1750). 12°. 12 Bl. 548 S., 14 Bl. Einf. Ldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen). - N. a. vord. Innendeckel, knapp beschnitten. (B 4556).