Auction 83
83-6616 Arends, Carl Oskar
(1863 Plauen - München 1932). Voralpenlandschaft mit Kapelle mit rotem Glockenturm. Öl auf Lwd. 70 x 100 cm. Sign. u. mit Ortsbez. "M.-". Gerahmt. - Krakelee, Farbe tls. gelöst, stellenw. Farbabplatzungen.