Auktion 83
83-661 Luther,M.
Das neue Testament Unsers Herrn und Heilandes Jesu Christi... Tbg., Fues 1793. 12°. Mit gest. Titelvign. 682 S. Ldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Ktn. mit kl. Fehlstellen). - Hs. Eintrag a.V., dat. 1795. - Leicht gebräunt u. stockfl.
Dabei: Auszug der Catechistischen Unterweisung zur Seeligkeit über den Brenzischen Catechismum,... Für die christliche Schul-Jugend gestellt... Stgt., Metzler (um 1770). Schm.8°. 287 S. - Angebunden: Evangelischer Unterricht, wie die Confirmation, das ist: die Taufbundeserneuerung mit der christlichen Jugend... in den gesammten evangelischen Kirchen des Königreichs Württemberg. Stgt., Mäntler (um 1770). 93 S. Läd. Ldr. d. Zt. - Knapp beschn. Kl. Gebrauchssp.