Auktion 83
83-6492 Zürich.
"Zurichgow et Basiliensis provincia". Altkolor. Kupferstichkarte mit Goldhöhung aus Atlas Major bei Blaeu, Amsterdam 1662. Ca. 38 x 49 cm. Lat. Text verso.
Etw. fleckig u. gebräunt, unt. Bugfalz einger. - Dabei (aus ebd. Atlas): Kolor. Vortitel, Titelbl. m. kolor. Vign., sowie 28 Textbl. zu versch. Schweizer Karten, zus. 21 Bl.