Auktion 83
83-6484 Savoyen.
"Sabaudia Ducatus. Savoye". Altkolor. Kupferstichkarte mit Goldhöhung aus Atlas Major bei Blaeu, Amsterdam 1662. Ca. 38 x 50 cm. Mit ausgem. Wappenkart. u. Meilenzeiger. Lat. Text verso.
Koeman Bl 60 A. - Karte von Savoyen mit Genfer See (N), Grenoble (SW) und Piemont (SO). - Gebräunt u. in den w. Rändern tls. etw. fleckig.