Auktion 83
83-6479 Genfer See.
"Lacus Lemanni... descriptio". Altkolor. Kupferstichkarte mit Goldhöhung nach J. Goulart aus Atlas Major bei Blaeu, Amsterdam 1662. Ca. 40 x 51 cm. Mit 3 ausgem. tls. figürl. u. herald. Kart. Lat. Text verso. - Etw. gebräunt, w. Rändern tls. etw. fleckig.