Auction 141:
Auction 83
83-6467 Sammlung
von 7 Bl. Befestigungsplänen u.ä. Kupferst., tls. aus Merian, 17.-18. Jh. Versch. Formate.
Enthält: Groningen; Carmagnole/Piemont; "Plan von der Belagerung Ostende Ao 1706"; "Belegh en Overgaen der Stadt Grave"; Pianta del Castello di Milano... Anno 1707; "Grundriß der Belägrung Maestrich durch den Princen von Oranien 1676"; Dover. - Tls. Gebrauchsspuren. - Dabei: Prosp. der Pforte de Nesle..." in Paris. - Zus. 8 Bl. (DGR 5853)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025