Auktion 83
83-6441 Manuskriptkarte.
"Plan von dem Schleussen und Canal-Wercke bey Wischni Wolotschok in dem Novogrodischen Gouvernement". Aquarellierte Tuschzeichnung Mitte 19. Jh. Ca. 38 x 55 cm. Mit Legende (A-Z u. a-e) u. Meilenzeiger.
Das Kanalsystem Wischni Wolotschok verbindet die Flüsse Twerza und Msta. - Mittelfalz, kyrill. hs. Eintr. verso. - 1 Beilage, diese etw. beschäd.