Auktion 141:

  Auktion 83

83-643

Lippomano,L.

Dvae Epistolae. Altera Aloysii Lipomani Veneti, Episcopi Veronae, Rom: Pontificis in Poloni Legati, ad Illustrissimum Principem D. Nicolaum Radiuilum Palatinum Vuilnensem, [et]c... Königsberg, Daubmann 1556. Mit mehreren Holzschn.-Initialen u. Holzschnittvign. am Schluss. 71 Bl. Mod. Pbd. unter Verwendung eines alten Druckes.

Wierzbowski III, 2291. VD 16, L 1981. - Mit Unterstreichungen von alter Hand. - Leicht gebräunt u. stockfl. - Exlibris.

Lippomano,L. | Bild Nr.1

Lippomano,L. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt