Auktion 83
83-6428 Elblag.
"Wahre Contrafactur der Statt Elbing... Schweden... Anno 1626". Ansicht der befestigten Stadt aus der Vogelschau. Kupferstich v. Merian aus Archontologia, 1638. Qu.4°. Mit Wappen u. Legende A-S. Unter Passep. mont. - Etw. (in den Rändern stärker) stockfleckig, Bugfalz mit Papier verstärkt, Montierreste verso. (DGR 5859)