Auktion 83
83-6417 Wien.
"Panorama de Vienne pris de l'Eglise St. Charles". Kolor. Aquatintaradierung v. Hürrlimann n. Alt bei Artaria, um 1850. 18,8 x 89, Blgr. 27,7 x 91,1 cm. Unter Passep. gerahmt (Ob. li. Glas gesprungen).
Nebehay-W. 121a, 1. Aus Chapuy, Souvenir de Vienne. - Re. 2 repar. Randeinrisse ca. 1,5 cm in die Darst., li. unt. Knitterspur.