Auktion 83

83-5978

Lüneburg, Hohnstein, Oberlausitz.

3 (2 kolor.) Kupferstichkarten, 17. u. 18. Jh. Qu.Fol. u. Qu.Imp.Fol.

Lusatia Superior, n. B.Scultetus bei Janssonius-Waesberge, Pitt u. Swart. - Comitatus Hohnstein, bei Homann Erben, 1761. - Ducatus Luneburgici, bei J.B.Homann, Nbg. (1 unterl. Einriss i.d. Darst.). (103,110,112)

Lüneburg, Hohnstein, Oberlausitz. | Bild Nr.1