Auktion 83
83-5926 Gutenberg (Petersberg).
Bach und Häuser. Aquarell v. Adolph Bannow (1844 Wismar?), 1913. Ca. 36 x 26 cm. Verso mit d. Stempel "pinxit Prof. Dr. Adolph Bannow Berlin-Wismar" u. hs. dat. u. betitelt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).