Auktion 83
83-5654 Gillray, James
(1757 Chelsea - London 1815). 2 kolor. Radierungen bei H.Humphrey, 1800-07. Mit dem Monogr. i.d. Platte.
"and would'st thou turn the vile Reproach on me?". Blgr. 25 x 35 cm. cm. Auf bzw. innerhalb der Plattenkante beschn. - Vereinz. randrissig. - "Venus attired by the Graces". 29,5 x 40,5 cm. Mit Rand. - Etw. Gebrauchssp. (204,166)