Auktion 83
83-5639 Cruikshank, Isaac
(1756-1811) nach. "The Motherless Sage!". - "Palemon and Lavinia: He saw her charming...". 2 kolor. Radierungen bei Williamson, Ldn. 1803 u. H.Humphrey, Ldn. 1805. Qu.4° u. Qu.Fol. Mit dem Monogr., Verl.-Adr. u. Datum i.d. Platte. Das 2. Bl. relativ breitrandig.
Tls. etw. gebr., finger- u. schmutzfl., 1 Bl. mit Randläs., das and. 2 Einschnitte im w. Rd. re. (236,246)