Auction 83
83-5321 Victorianisches Collier, Clewley & Co Birmingham
Um 1900. Feines 18k (750) GG Collier mit feinen Perlenverzierten Blüten. Unterhalb Anhänger in Kleeblattform. Seperat nutzbar als Anhänger. Bez. Cy & Co sowie Feingehaltsmarke. Gew.8 Gr. L: 38 cm. Behang 7 x 5.5 cm. Sehr schöne Englische Goldschmiedearbeit.