Auction 83
83-5306 Schmuckkonvolut Silber
13 Teile. Darunter Gürtelschliesse um 1900 fein emailliert mit Farbsteinen. Langes Silbercollier, Trachtencollier mit Ohrhängern, Niellotechnik 900 Silb. 4 Ringe Silber tlws. mit Steinbesatzt. Biedermeier Schaumgoldbrosche mit Onyx, Fingerhut Silber, 3 Broschen Silber, alle Teile in sehr schöner fein intarsierter Holzschatulle.