Auction 83
83-5295 Fibel, Graffe Silber Persien.
Alte grosse Gewandnadel, Silberschliesse, wohl Persien um 1900. Halbmondförmig mit beweglicher Nadel, Darstellung eines Hexagrammes, Vögel u. Fische. Feine Treibarbeit u. Ziselierung. Auf Nadel u. Scheibe Punziert. Sowie mittig im Medaillon bezeichnet. 16,5 x 15 cm.