Auktion 83
83-5119 Fayence Walzenkrug
wohl Thüringen 18.Jhdt. Feiner Krug mit Scharffeuerbemalung u. Zinndeckelmontur. Ehem. rest. Riss. Zinndeckel rissig. H: 22 cm.