Auction 83
83-5083 Paar Armlehnsessel 19.Jhdt.
Paar Grosse Sessel. Gedrechselte Elemente an Füssen u. Stegen. Bekrönung mit vergoldeten Elementen des Barock. Samtbezogener Rücken u. Sitzfläche (etwas beschabt). Polsterung noch in Ordnung. Rückenteil 132 cm, Sitzfläche H: 53 cm. T: 55 cm. B: 69 cm.