Auction 141:
Auction 83
83-506 Historiae Augustae
scriptores sex. Ad postremas Casaub(on)i, Gruteri, Salmasi(i) editiones excusi. Leiden, J. Marcus, 1621. 12º. 4 Bl., 450 S. Pgt. d. Zt. (Kanten mit kleinen Fehlstellen, fleckig, beschabt).
Schweiger II, 385. - Nachgeb.: Guicciardini,L. Belgicae descriptio generalis. Tle. I und II (von 3). Amsterdam, Blaeu 1633-34. Ohne die Karten und Pläne. - Tiele 429. Beide Drucke leicht gebräunt, etw. fleckig.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025