Auction 83
83-4739 Sommer,J.G.(Hrsg.).
Taschenbuch zur Verbreitung geographischer Kenntnisse. 19. Jg. Prag, Calve 1841. Kl.8°. Mit 6 Stahlstichtaf. Lwd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. lichtrandig u. fl. Ecken best.). - Köhring 149. - Mit Beiträgen über Ostindien, England, Ungarn etc. Die Taf. mit Ansichten u. Portr. - Tls. stockfl., etw. gelockert.