Auction 83
83-4711 Zeiller,M.
Newe Beschreibung deß Königreichs Polen, und Groß-Hertzogthumbs Lithauen... "Die ander Edit." (= 2. Aufl.). Ulm, Kühne 1652. 223 S., 22 S. Anhang, 9 Bl. Register. Marmor. Pbd. d. 19. Jhdt.
Vgl. Winkelmann 668 (EA 1647). - Unt. Rand mit stärkeren Wurmgängen (tls. ger. Textverlust), gebräunt, N.a.T.