Auktion 83
83-4617 Cannabich,J.G.F.
Hülfsbuch beim Unterrichte in der Geographie für Lehrer, die sich meiner oder auch anderer Lehrbücher bedienen. 3 Bde. Eisleben, Reichardt 1835-38. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb.).
Erste Ausgabe. - "Zugleich zum Nachlesen für Freunde der Erd- und Länderkunde bestimmt, die sich über das Merkwürdigste derselben belehren wollen" (Untertitel). - Ohne die Tafeln. Leichte Gebrauchsspuren.