Auktion 83
83-4611 Bissel,J.
Aetatis nostrae gestorum eminentium medulla historica... septennium I... Amberg, Burger 1675. Mit gest. Titel u. 7 Kupfertafeln. 1 Bl., 504 S., 1 Bl., S. 505-554. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Gebräunt, berieb., Rckn. mit Fehlstelle, kl. Wurmlöcher).
VD 17 23:281555Q. Vgl. de Backer-Sommervogel Bd. 1, Sp. 1516 f., Nr. 16. - Seltene Zeitgeschichte von 1601-07. - Mit hs. Eintrag a.V. Bibl.-St. a.V. u. Tit. - Letzte S. lose. Leicht stockfl. (Kupfertafeln stärker), unt. Rd. tintenfl.