Auction 83
83-4592 Nelson,T.
A classical atlas with a memoir on ancient geography, ... the High School. Edinburgh, Macredie ca. 1835. Mit dplblgr. gest. Titel m. Vign., dplblgr. gest. Index u. 22 meist grenzkolor. dplblgr. gest. Karten v. W. Murphy. 16 Texts. Hldr. d. Zt. mit goldgepräg. Rtitel. u. aufgez. Deckeltitel. (Etw. berieb. u. best.).
Seltener Taschenatlas für den Schulgebrauch. - Etw. stockfleckig, eine Karte im Bug etw. einger., N.a.V.