Auktion 83
83-4591 Monin,V.
Atlas classique de la geographie ancienne, du moyen age, et moderne,... Nouvelle ed. Paris, Lecoffre 1847-48. 4°. Mit 39 (von 40) meist dplblgr. u. grenzkolor. Stahlst.-Ktn. 2 Bl. - Angebunden 19 weitere Ktn. aus anderen Atlanten. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Nicht bei Phillips. - Es fehlt Karte 16 (Asien). Gebrauchsspuren.