Auction 83
83-4540 Gourdault,J.
La Suisse. Etudes et voyages a travers les 22 cantons. 2 Bde. Paris, Hachette 1879-80. Fol. Mit 750 (141 ganzs.) Holzst. VI, 714 S.; 2 Bl., 722 S. Ohldrbde. mit Goldschn. (Berieb.).
Erste Ausgabe. - Mit großen Ansichten v. Zürich (4), Bern (3), Genf (2) u.a. - Etw. stockfleckig.