Auction 83
83-4405 Berty,A. u. H.Legrand.
Topographie historique du vieux Paris. Bde. 1-2: Région du Louvre et des Tuileries...continuée par H. Legrand... Paris, Impr. Nationale 1866-68. Kl.Fol. Mit 60 Stahlst.-Taf. u. 21 Textholzschn. XXXI, 336, XXIII S., 1 Bl.; XXII, 323 S. Opbde. (Tls. angestaubt, fl., beschabt u. best.).
(= Histoire generale de Paris). Erste Ausgabe. - Innen sauberes, nur leicht gebräuntes Ex. - Ohne die 2 Taf. "Plans de restitution".