Auction 83
83-4327 Schreiber,A.
Manuel des voyageurs sur la Rhin qui passent de Schafhouse jusqu'en Hollande, a Bade, a la vallee de la Murg et a la Foret-Noire. Trad. per l'abbe Henry. 3. ed. Haidelberg, Engelmann (ca. 1830). Mit 8 gefalt. lith. Stadtplänen. XXVIII, 484 S. Grüner Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Tit. (Tls. berieb. u. best.).
Mit Nebentit. "Le guide du voyage du Rhin". - Enth. Pläne von Basel, Bonn, Düsseldort, Frankfurt, Koblenz, Köln, Mainz, Straßburg. - Es fehlen 2 gest. Karten. Tls. stockfl. u. leicht gebräunt, sonst ordentlich.